🧬В Челябинске обсудили профилактику ВИЧ среди молодежи — Сайт ГБУЗ "ОЦПБС"

Сегодня в Администрации города Челябинска состоялось заседание Координационного совета по укреплению общественного здоровья населения нашего региона. Ключевым вопросом повестки стала реализация информационно-образовательной программы, направленной на предупреждение распространения ВИЧ среди молодежи.


💡С докладом перед членами совета выступила главный врач СПИД-центра Маргарита Владимировна Радзиховская. Она отметила, что проект реализуется в тесном сотрудничестве с благотворительным фондом «Источник надежды».


Маргарита Владимировна особо подчеркнула важность работы с подрастающим поколением:

«Молодежь у нас — это одна из ключевых групп, поэтому важно с юного возраста правильно доносить информацию для их же безопасности. Мы придерживаемся мнения, что от молодежи зависит дальнейшее будущее нашей страны, поэтому важно прививать им традиционные российские ценности смолоду».

В ходе заседания участники совета обсудили текущие результаты программы, а также наметили новые шаги по усилению профилактической работы среди молодых жителей региона.

Комментарии отключены