Для слабовидящих
22.05.2023

В Челябинске, 21 мая, прошла ежегодная акция «Мы знаем. Мы помним!» посвященная Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.

В Челябинске, 21 мая, прошла ежегодная акция «Мы знаем. Мы помним!» посвященная Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.

Каждый год в третье воскресенье мая в мире вспоминают людей, ставшими жертвами СПИДа. В этом году традиционно на пешеходной зоне улицы Кирова проводилось мероприятие для жителей и гостей столицы Южного Урала. В центре города состоялся концерт с викториной и  поощрительными призами, флешмоб «Мы знаем. Мы помним!». Специалисты Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями провели бесплатное, анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию в двух пунктах (брендированный автомобиль и палатка). Более 130 южноуральцев узнали свой ВИЧ-статус.

kvilt.png

Все участники Акции внесли свой вклад в искоренение общественной стигмы по отношению к людям с вирусом иммунодефицита. Чем больше людей будет обладать качественной и актуальной информации о ВИЧ, тем меньше жизней наше общество потеряет в будущем.

В настоящее время ВИЧ-инфекция – это хроническое контролируемое заболевание. Если пациент регулярно получает высококачественное лечение, то вирус находится под контролем, что позволяет человеку жить полноценной жизнью.

car.png