Для слабовидящих
03.03.2023

Итоги работы Центра СПИД за 2022 год.

Итоги работы Центра СПИД за 2022 год.

Итоги работы Центра СПИД за 2022 год.


В Областном Центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями 2 марта прошла Областная научно-практическая конференция по итогам работы службы СПИДа в Челябинской области за 2022 год.

О результатах работы службы СПИДа за 2022 г., целях и задачах на 2023г., рассказала главный врач Центра СПИД - Маргарита Владимировна Радзиховская, в рамках мероприятия был предоставлен анализ работы каждой территории Челябинской области.

Начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области Косарева Раиса Рафаэльевна доложила о результатах эпидемиологического надзора за ВИЧ-инфекцией в Челябинской области.

Доктор медицинских наук, профессор кафедры инфекционных болезней ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России – Алена Борисовна Конькова-Рейдман представила доклад об «Особенностях рационального выбора длительности противовирусной терапии у пациентов с хроническим вирусным гепатитом С».

Заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Виталий Викторович Анюшкин доложил «Анализ госпитализируемой патологии за 2022 г. среди пациентов с ВИЧ-инфекцией».

Об эпидемиологических особенностях распространения ВИЧ-инфекции на территории Челябинской области рассказал заведующий отделом эпидемиологии Областного Центра СПИД - Кирилл Олегович Батин.

В конференции приняли участие врачи-инфекционисты из Московского городского центра по профилактике и борьбе со СПИДом. Наталья Геннадьевна Литвинова, предоставила «Обзор клинических рекомендаций. ВИЧ-инфекция у взрослых. Практические аспекты применения». Большой доклад о современных тенденциях в лечении ВИЧ-инфекции у взрослых на основе реальной клинической практики представила Динара Ринатовна Набиуллина.

Главный врач Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Маргарита Владимировна Радзиховская отметила, что: «Все индикативы достигнуты. Медицинская помощь пациентам оказывается на высоком уровне. Сохранены сотни жизней. Так держать!»

teUjjvrq6UE.jpgWp64B1OasMo.jpgRd8EwIdsrrU.jpg