Для слабовидящих
27.01.2023

День студента!

День студента!

В «профессиональный» праздник Российских студентов сотрудники Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями провели бесплатное, анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию для жителей и гостей города Челябинска.


Акция прошла 25 января на ледовом катке парка им. Терешковой. Мероприятие было организовано Управлением по делам молодежи Администрации города Челябинска. Молодые люди приняли участие в массовом катании на коньках на свежем воздухе, прослушали концертные выступления, участвовали в конкурсной программе и фотосессии.

Каждый желающий смог пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию в мобильном пункте Областного Центра СПИДа и получить консультацию психолога. Все участники получили праздничные угощения и подарки.

Юлия Яровикова (психолог отдела профилактики Областного Центра СПИД): «Молодежь очень важная группа для профилактики ВИЧ-инфекции. Информированность и формирование стиля жизни, основанного на безопасном поведение было и остается мерой профилактики ВИЧ».

image-26-01-23-12-08.jpeg

image-26-01-23-12-08-2.jpeg