Для слабовидящих
23.09.2022

Для обучающихся в центре профподготовки ГУ МВД области прошла лекция с участием медицинских работников по вопросам обеспечения безопасности своего здоровья

Для обучающихся в центре профподготовки ГУ МВД области прошла лекция с участием медицинских работников по вопросам обеспечения безопасности своего здоровья

В центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области для слушателей проведена лекция представителями учреждения здравоохранения Натальей Кущевой и психологом Ильей Ахлюстиным.

В силу специфики службы сотрудники органов внутренних дел ежедневно сталкиваются с гражданами разного социального статуса. Среди них могут оказаться и зараженными ВИЧ/СПИДом. Поэтому очень важно знать, как себя обезопасить и оказать им первую помощь. Об этом полицейским и рассказали приглашенные квалифицированные сотрудники.

На лекции спикеры говорили о необходимости соблюдать меры безопасности, чтобы избежать заражения, диагностике ВИЧ-инфекции, задачах экспресс-тестирования, правилах индивидуальной защиты. Мероприятие было направлено на повышение уровня информированности сотрудников об опасности данного заболевания, доведение сведений о наиболее вероятных путях распространения в подростковой среде и профилактических мероприятиях, помогающих избежать заражения.

На встрече слушателями продемонстрировали тематические видеоматериалы, представили буклеты для более детального ознакомления и использования в дальнейшей работе. В отведенное время слушатели получили большой объем новой информации, которую будут применять в дальнейшем.

Подобные мероприятия в ЦПП проводятся на постоянной основе и служат для всестороннего развития слушателей.

20220915_130625-800x600.jpg

20220915_130556-800x600.jpg