Для слабовидящих
07.04.2022

Наша планета - наше здоровье!

Наша планета - наше здоровье!

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, целью которого является привлечение внимания общественности к проблемам сохранения и укрепления здоровья.

Целью акции является обеспечение системного подхода к повышению грамотности населения в области охраны здоровья, его укрепления, устранения рисков, связанных с поведенческими факторами, такими как употребление алкогольных напитков, наркотиков, курения и другими вредными привычками, которые усугубляют здоровье.

Накануне, 6 апреля, сотрудники Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, провели информационно-просветительскую акцию «Заряди свой организм энергией!» на базе Копейского медицинского техникума и акцию «Наша планета-наше здоровье», для студентов Копейского политехнического колледжа.

 

Психолог Центра СПИДа Илья Ахлюстин сказал: «Важную роль играет профилактика ВИЧ-инфекции среди подростков, так как одним из аспектов является сохранение репродуктивного здоровья молодого поколения. Мы рассказываем студентам не только о таком заболевании, как ВИЧ-инфекция, но и о способах защиты, путях передачи ВИЧ-инфекции и других заболеваний, которые передаются половым путем. Также, одной из важных задач остается формирование ответственного отношения к своему здоровью, поведенческих навыков и положительного отношения к людям с ВИЧ-инфекцией».

 

Студенты с удовольствием прослушали информацию по здоровьесбережению получили ответы на интересующие их вопросы и памятные призы.