Для слабовидящих
29.03.2022

«Просветись!»

«Просветись!»

В субботу, 26 марта более 80 жителей Челябинска прошли бесплатное, анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию в рамках информационно-просветительской акции «Просветись!» 

Специалисты «Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» сделали каждому желающему экспресс тест на ВИЧ, рассказали о путях передачи и способах защиты от ВИЧ-инфекции. Сотрудники противотуберкулезного диспансера провели бесплатное флюорографическое обследование. Для жителей города прошла развлекательная программа, в которой Челябинцы проверили свои знания в области профилактики туберкулеза и здорового образа жизни. 

Организаторами акции выступили: Министерство здравоохранения Челябинской области, Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер, Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, муниципальный Центр профилактического сопровождения «КОМПАС». 

Выражаем благодарность студентам Уральского регионального колледжа за помощь в распространении печатной просветительской продукции.