Для слабовидящих
24.01.2022

Международный день образования

Международный день образования

Образование является правом каждого человека и должно быть доступно. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 24 января Международным днём образования, признавая его роль в достижении мира и развития.

Проект резолюции был предложен делегацией Нигерии на Глобальной конференции по вопросам образования, проходившей в Брюсселе, и поддержан 58 государствами-членами, что продемонстрировало политическую волю, направленную на поддержку доступного и качественного образования для всех.

В нашей стране уровень образования повышается с каждым годом, появляются новые реформы для достижения цели устойчивого развития о всеохватном качественном образовании для всех. Охват общим образованием в РФ составляет более 99%.

Мы поздравляем школьников, студентов и преподавателей с праздником и хотим, чтобы каждый заботился о своем здоровье и вел правильный образ жизни! Сотрудники Центра СПИДа плодотворно сотрудничают с учреждениями образования, проводят профилактические мероприятия для старшеклассников, студентов и педагогов Принимая во внимание опыт борьбы с эпидемией ВИЧ-инфекции, накопленный в России, можно констатировать, что превентивное обучение в области ВИЧ/СПИДа позволит не только уменьшить угрозу заражения, но и создать у подрастающего поколения установки на формирование навыков здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.

WhatsApp Image 2022-01-24 at 16.00.24.jpeg

WhatsApp Image 2022-01-24 at 16.00.23.jpeg