Для слабовидящих
22.11.2021

Областная научно-практическая конференция «Вопросы организации медико-социальной помощи женщинам с ВИЧ-инфекцией».

 Областная научно-практическая конференция   «Вопросы организации медико-социальной помощи женщинам с ВИЧ-инфекцией».


В пятницу, 19 ноября, ГБУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» совместно с Министерством здравоохранения и ЮУГМУ, провел областную научно-практическую конференцию «Вопросы организации медико-социальной помощи женщинам с ВИЧ-инфекцией».

Пандемия COVID-19 оказала и продолжает оказывать своё действенное влияние на все сферы жизни общества во всех странах мира: политику, экономику, образование, науку, культуру,здравоохранение. Не стоит забывать, что ВИЧ-инфекция остается также актуальной проблемой в обществе и в рамках реализации Государственной стратегии противодействия распространения ВИЧ-инфекции было необходимо обсудить здоровье женщин и сохранение их фертильности.

Главной целью проведения конференции стал обмен передовым опытом и знаниями в вопросах оказания медико-социальной помощи женщинам с ВИЧ-инфекцией.

В научно-практической конференции приняли участие не только специалисты Челябинского Областного Центра СПИДа, но и коллеги других регионов (Ямало-Ненецкого округа, г. Санкт-Петербурга и г. Москва).