Для слабовидящих
27.08.2021

Доставка продуктовых наборов и антиретровирусной терапии жителям Челябинска.

Доставка продуктовых наборов и антиретровирусной терапии жителям Челябинска.


Некоммерческая организация «Есть мнение» совместно с сотрудниками Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом в течение года доставляла бесплатные продуктовые наборы для социально-нуждающихся жителей Челябинска с ВИЧ.


Данный проект был направлен на социальную поддержку для уязвимых групп населения и формирование приверженности к приему антиретровирусных препаратов.

В течение года, пожилые люди, инвалиды, беременные и женщины с маленькими детьми, каждый месяц получали социальную помощь в виде продуктовых наборов с самым необходимым, а также на дом доставлялась антиретровирусная терапия. В набор вошло около 27 наименований.

Юрий Авдеев (руководитель Независимого исследовательского центра «Есть мнение»): «После рождения малыша женщине сложно оставить ребенка и поехать за терапией, также как и маломобильным пожилым пациентам, к тому же небольшие пенсии и пособия не дают возможности закупать необходимые продукты. Благодаря поддержке Фонда президентских грантов и AHF Россия социально нуждающиеся челябинцы, живущие с ВИЧ, получили бесплатные продуктовые наборы на общую сумму 360000 рублей, которые наши сотрудники доставили им домой».

Маргарита Радзиховская (главный врач Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями): «Не у всех наших пациентов есть возможность вовремя приехать за антиретровирусной терапией. Благодаря плодотворному сотрудничеству с Независимым исследовательским центром «Есть мнение» мы оказали помощь многим людям. Кроме терапии, пациенты получили продуктовые наборы на месяц».