Для слабовидящих
16.04.2021

«Из виртуальности в реальность».

«Из виртуальности в реальность».

В Челябинске с  14 по 16 апреля прошел  VI Региональный Форум практической психологии образования Челябинской области «Из виртуальности в реальность», организованный в рамках реализации государственной программы «Развитие образования в Челябинской области» по постановлению правительства региона. В мероприятии приняли участие специалисты из таких городов, как Челябинск, Копейск, Миасс, Сатка, Трехгорный, Юрюзань, Южноуральск, Аша, Троицк и с. Уйское.

Специалисты нашего центра Кущева Наталья Ивановна (заведующая отделом профилактики и социальной реабилитации) и Ахлюстин Илья Анатольевич (психолог) провели мастер-класс на тему «ВИЧ касается каждого!» для участников форума. Рассказали про актуальные проблемы ВИЧ-инфекции и о путях передачи. Дали информацию о различных профилактических программах для работы с молодежью и формированию безопасного поведения здорового образа жизни и профилактики социально-значимых заболеваний.

Каждый участник мастер-класса «ВИЧ касается каждого!»  получил информационные материалы для дальнейшего применения в своей работе.