Для слабовидящих
  • В Правительстве региона премией Губернатора наградили 100 медицинских работников за вклад в борьбу с COVID-19

08.04.2021

В Правительстве региона премией Губернатора наградили 100 медицинских работников за вклад в борьбу с COVID-19

В Правительстве региона премией Губернатора наградили 100 медицинских работников за вклад в борьбу с COVID-19

11 марта 2021 года в Правительстве Челябинской области прошло награждение медицинских работников, внесших значительный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. 
Первый заместитель губернатора Ирина Гехт и министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семёнов вручили 100 медикам дипломы лауреата премии Губернатора.
Ирина Гехт, первый заместитель губернатора Челябинской области:
«Низкий поклон за ту работу, которую вы ведете! Когда был пик эпидемии, были тяжелейшие времена, мы учились жить в этих условиях, менялись методические рекомендации, подходы к лечению, сегодня они уже десятые и они постоянно совершенствуются. Это колоссальная нагрузка».
Среди награждённых - врачи, медсёстры, средний медперсонал, фельдшера, лаборанты диагностических центров и главные врачи со всей области, медики, которые на протяжении года непрерывно ведут борьбу с COVID-19, спасая жизни южноуральцев. 
Сегодня, когда ситуация с коронавирусом стабилизировалась, было решено пригласить их и в очном формате сказать слова благодарности за труд. Тем более что многие из них продолжают и сегодня работать на базе ковидных госпиталей.
Юрий Семёнов, министр здравоохранения Челябинской области: 
«Мне очень хочется сказать всем вам огромное спасибо! Надеемся, совсем скоро пандемия останется в прошлом, не будет никакой другой волны. И каждый будет заниматься своим профессиональным профилем, как это было до ковида».
Эмоции, как делятся лауреаты, не передать словами. Марина Киселева - врач-педиатр, инфекционист, стаж работы которой в медицине уже 23 года, говорит эта награда общая для всего отделения! Вспоминает: как только родной инфекционный корпус центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска перепрофилировали в ковидную базу, она, не раздумывая начала там работу с первых дней пандемии.
Марина Киселева, врач-педиатр, инфекционист, г. Магнитогорск:
«За этот год мы через многое прошли. Лечение пациентов с ковидом – это постоянный труд! Спасибо нашему дружному коллективу, всем кто помогал. Опыт от работы в таких условиях, конечно, уникальный. Оценка очень нужна и важна для нас!»
С опытом, который уж точно останется в памяти на всю жизнь и добавит профессионализма, соглашается и Наталья Жидкова, заведующая рентгенологическим отделением городской больницы № 9 г. Челябинска дополняет слова коллеги:
«Я благодарна и очень рада этой награде. И думаю, что она также принадлежит моему рентгеновскому отделению. Я благодарна всем своим сотрудникам за самоотверженный труд, особенно нашим работникам в возрасте, которые ни дня не сомневались, остались работать, и до сих пор продолжают выполнять свои профессиональные обязанности. Рада, что наш труд оценен по заслугам».
Мы поздравляем наших коллег с заслуженными наградами и публикуем полный список лауреатов премии губернатора.
Фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке тут
Список
медицинских работников, внесших значительный вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в Челябинской области

№п/п ФИО Должность, место работы
1.         Авагян Татьяна Власовна Врач-терапевт госпитальной базы для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль»
2.         Антонов Владимир Николаевич Врач-пульмонолог общебольничного медицинского персонала перепрофилированного отделения для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 ГБУЗ "Областная клиническая больница № 3"
г. Челябинска
3.         Аржевитин Григорий Николаевич Врач-терапевт участковый поликлиники ГБУЗ "Городская больница г. Южноуральск"
4.         Архипова Наталья Васильевна Старшая медицинская сестра, МАУЗ "Городская клиническая больница № 11"
5.         Байтиева Татьяна Сергеевна Фельдшер скорой медицинской помощи, ГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи г. Сатка"
6.         Бахарева Лариса Израильевна Врач - бактериолог лаборатории клинической микробиологии МАУЗ "Городская клиническая
больница № 6"
7.         Башарова Ирина Николаевна Главный фельдшер ГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи г. Миасс"
8.         Безносов Кирилл Леонидович Начальник госпиталя, врач-инфекционист госпитальной базы для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль»
9.         Белоус Марина Витальевна Заведующий отделением врач-педиатр педиатрического отделения ГБУЗ "Районная больница г. Сатка
10.     Богданчикова Дарья Валерьевна Врач-стажер, инфекционный госпиталь для лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19, структурное подразделение ГБУЗ "Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер"
11.     Борисов Виктор Сергеевич Заведующий отделением - врач-терапевт инфекционного отделения № 2 ГБУЗ "Районная больница г. Касли"
12.     Бусыгин Сергей Николаевич Заместитель главного врача по медицинской части, МАУЗ Ордена Знак Почета Городская клиническая больница № 8
13.     Бутяйкина Светлана Владимировна Врач-инфекционист МАУЗ "Детская городская клиническая больница № 1"
14.     Воинов Лев Юрьевич Заведующий отделением анестезиологии-реанимации, врач анестезиолог-реаниматолог, инфекционный госпиталь для лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19, структурное подразделение ГБУЗ "Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер"
15.     Воронова Наталья Михайловна Врач скорой медицинской помощи отделения экстренной консультативной скорой медицинской помощи ГБУЗ "Территориальный центр медицины катастроф Челябинской области"
16.     Газиев Газратали Гайбулахович Врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации № 1 ГБУЗ "Областная клиническая больница № 2"
17.     Гайсова Светлана Анатольевна Заведующий инфекционным отделением госпитальной базы ГБУЗ "Областной перинатальный центр" по оказанию помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) - врач акушер-гинеколог
18.     Герасимова Анна Фёдоровна Старший фельдшер подстанции "Центральная" ГБУЗ "ССМП г. Миасс"
19.     Глубоковских Светлана Викторовна Начальник эпидемиологического отдела - врач-эпидемиолог, ГБУЗ "Челябинская областная детская клиническая больница"
20.     Графов Артем Александрович Заведующий стационарным инфекционным отделением, врач-торакальный хирург, инфекционный госпиталь для лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19, структурное подразделение ГБУЗ "Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер"
21.     Гришина Светлана Юрьевна Главный фельдшер ГБУЗ "ССМП г. Магнитогорск
22.     Губанова Елена Викторовна Медицинская сестра палатная отделения для лечения пациентов с подозрением и признаками инфекционных заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией COVID-19 ГБУЗ "Городская больница № 1 имени Г.К Маврицкого г. Миасс"
23.     Гулько Елена Владимировна Медицинская сестра палатная 2 инфекционного отделения инфекционного стационара ГБУЗ "Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск"
24.     Дементьева Галина Ивановна Врач общей практики (семейный врач) ГБУЗ "Районная больница с. Варна"
25.     Дорфф Руслана Серегеевна Врач-терапевт -участковый, МБУЗ Городская клиническая поликлиника № 5
26.     Дударев Иван Борисович Заведующий отделением гемодиализа, врач-нефролог ГАУЗ "Городская больница № 1 им. Г.И. Дробышева
г. Магнитогорск"
27.     Евсеева Екатерина Юрьевна Врач-акушер-гинеколог, ГАУЗ "Городская больница № 2
г. Магнитогорск"
28.     Егина Ирина Александровна Врач-акушер-гинеколог, МАУЗ Городская клиническая больница № 11
29.     Енчева Бонка Делчева Врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации № 1 ГБУЗ "Областная клиническая больница № 2"
30.     Жидкова Наталья Геннадьевна Врач-рентгенолог отделения для лечения больных с СOVID - 19 МАУЗ Городская клиническая больница № 9
31.     Журавлева Марина Николаевна Старшая медицинская сестра отделения для больных с COVID-19, МАУЗ Городская клиническая больница № 9
32.     Журавская Ирина Петровна Биолог клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ "Челябинский областной кожно-венерологический диспансер"
33.     Захарова Инна Александровна Заместитель главного врача по медицинской части, МАУЗ " Городская клиническая больница № 2"
34.     Захарова Надежда Владимировна Заведующий терапевтическим отделением ГБУЗ "Районная больница п. Увельский"
35.     Захезина Елена Валерьевна Врач-пульмонолог, терапевтическое отделение круглосуточного стационара № 2, ГБУЗ "Городская больница г. Златоуст"
36.     Землянцева Ирина Леонидовна Медицинская сестра палатная инфекционного отделения, ГБУЗ "Челябинский областной клинический терапевтический госпиталь для ветеранов войн".
37.     Ивашкин Николай Иванович Фельдшер скорой медицинской помощи, ГБУЗ "ССМП г. Магнитогорск"
38.     Идрисова Алеся Тахировна Врач-педиатр участковый, МАУЗ Детская городская клиническая поликлиника № 8
39.     Каргина Светлана Владимировна Врач-психиатр 6 терапевтического отделения для долечевания пациентов с пневмониями и другими инфекционными заболеваниями, вызванными новой коронавирусной инфекцией COVID-19, ГБУЗ "Областная психоневрологическая больница № 5"
40.     Карпусенко Наталья Владимировна Заведующий поликлиникой - врач-педиатр МАУЗ Детская городская клиническая больница № 1
41.     Карташев Станислав Владимирович Фельдшер скорой медицинской помощи, ГБУЗ "ССМП г. Копейск"
42.     Кечина Дина Михайловна Врач-терапевт участковый терапевтического отделения №1 МАУЗ «Городская клиническая поликлиника №8»
43.     Киселева Марина Владимировна Врач-инфекционист 5 инфекционного отделения многопрофильного стационара ГАУЗ "Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск"
44.     Кисенко Виктория Вячеславовна Врач-нефролог нефрологического отделения, ГАУЗ "Городская больница № 1 им. Г.И. Дробышева г. Магнитогорск"
45.     Колчинская Татьяна Петровна Заместитель главного врача по поликлинике МАУЗ Ордена Трудового Красного Знамени Городская клиническая больница № 1
46.     Кононченко Ирина Борисовна Старшая медицинская сестра, отделение для долечеваниия пациентов с инфекционными заболеваниями, вызванными COVID - 19, ГБУЗ "Районная больница г. Аша"
47.     Корякин Александр Петрович Врач-инфекционист 5 инфекционного отделения многопрофильного стационара, ГАУЗ "Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск"
48.     Красинцева Наталья Владимировна Старшая медицинская сестра отделения для лечения больных с COVID-19, МАУЗ Городская клиническая больница № 9
49.     Кудряшова Светлана Петровна Заведующий отделением - врач-терапевт, МАУЗ Городская клиническая больница № 11
50.     Куколев Вячеслав Анатольевич Врач-анестезиолог-реаниматолог отделения для лечения больных с COVID-19, МАУЗ Городская клиническая больница № 9
51.     Кутырев Константин Александрович Врач-пульмонолог инфекционного отделения, ГБУЗ "Челябинский областной клинический терапевтический госпиталь для ветеранов войн".
52.     Кучкина Юлия Васильевна Старшая медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии, госпитальная база ГБУЗ "Областная клиническая больница № 2"
53.     Латыпова Гульзана Ражаповна Врач общей практики (семейной медицины) офиса врача общей практики МАУЗ "Городская клиническая поликлиника № 8"
54.     Логинов Владислав Сергеевич Врач - инфекционист инфекционного отделения круглосуточного стационара ГБУЗ "Районная больница г.Касли "
55.     Лозовая Елена Владимировна Заведующий отделением - врач-пульмонолог отделения пульмонологического № 3 ГБУЗ "Областная клиническая больница № 3"
56.     Мадаминов Мирсаид Аскаралиевич Врач-хирург ГАУЗ "Городская больница № 2 г. Магнитогорск"
57.     Малахов Владимир Анатольевич Заведующий отделением неотложной медицинской помощи при поликлинике, МАУЗ "Детская городская клиническая больница № 8"
58.     Малышкин Игорь Анатольевич Врач-рентгенолог рентгенодиагностики, ГБУЗ "Районная больница г. Сатка"
59.     Маркова Анна Леонидовна Медицинская сестра процедурной терапевтического отделения МБУЗ "Детская городская клиническая больница № 7" для лечения пациентов с признаками инфекционных заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией COVID-19, при переводе их с госпитальных баз для дальнейшего лечения в стационарных условиях
60.     Нагорных Анна Николаевна Медицинская сестра отделения экстренной консультативной скорой медицинской помощи, ГБУЗ "Территориальный центр медицины катостроф Челябинской области"
61.     Никитин Александр Вячеславович Врач-уролог кабинета рентгенхирургических методов диагностики и лечения ГАУЗ "Городская больница № 1 им. Г.И. Дробышева г. Магнитогорск"
62.     Окулова Галина Павловна Фельдшер скорой медицинской помощи, ГБУЗ "ССМП г. Коркино"
63.     Пащенко Ольга Ильинична Медицинская сестра палатная инфекционного отделения, инфекционного госпиталя для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией ГБУЗ "Городская больница № 1 г. Копейск"
64.     Пермякова Анна Игоревна Врач - терапевт участковый, ГБУЗ "Городская больница № 3 г. Миасс"
65.     Петрова Елена Валерьевна Фельдшер ГБУЗ «ССМП г. Златоуст"
66.     Печеркин Вячеслав Фёдорович Заведующий неврологическим отделением, врач-невролог, ГБУЗ "Челябинская областная клиническая больница"
67.     Позднякова Лариса Павловна Главная медицинская сестра, ГБУЗ "Городская больница им. А.П. Силаева г. Кыштым"
68.     Пономарева Любовь Николаевна Старшая медицинская сестра инфекционного отделения госпитальной базы ГБУЗ "Областной перинатальный центр" по оказанию помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)
69.     Пучкова Татьяна Сергеевна Фельдшер-лаборант, ГБУЗ "Челябинский областной клинический кожно-венерологический диспансер"
70.     Радзиховская Маргарита Владимировна Главный врач ГБУЗ "Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями"
71.     Резепин Игорь Владимирович Заведующий отделением - врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии №4 ГБУЗ "Областная клиническая больница № 3"
72.     Роенко Елена Валерьевна Старшая медицинская сестра отделения пульмонологического № 2 ГБУЗ "Областная клиническая больница № 3"
73.     Рыжкова Анна Ивановна Заведующий микробиологической лабораторией-врач бактериолог Детского консультативно-диагностического центра, , ГБУЗ "Челябинская областная детская клиническая больница"
74.     Рюмина Татьяна Александровна Фельдшер скорой медицинской помощи, ГБУЗ "ССМП г. Сатка"
75.     Сайфуллин Радис Марселевич Фельдшер скорой медицинской помощи, МАУЗ "ССМП"
76.     Семёнов Артём Витальевич Фельдшер скорой медицинской помощи, ГБУЗ "ССМП г. Магнитогорск"
77.     Сиромахина Юлия Юрьевна Фельдшер скорой медицинской помощи, ГБУЗ "ССМП г. Копейск"
78.     Скорик Лариса Геннадьевна Медицинская сестра, МБУЗ "Детская городская клиническая поликлиника № 1"
79.     Соколов Владимир Алексеевич Фельдшер, ГБУЗ "ССМП г. Златоуст"
80.     Соколова Надежда Ивановна Заведующий отделением - врач-терапевт отделения пульмонологического, ГБУЗ "Областная клиническая больница № 3"
81.     Спицин Максим Дмитриевич Фельдшер скорой медицинской помощи, ГБУЗ "ССМП г. Коркино"
82.     Стукаленко Эльвира Минихатовна врач-специалист инфекционного отделения госпитальной базы для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Коркино»
83.     Субач Антонина Сергеевна Заведующий терапевтическим отделением, врач-педиатр МБУЗ "ДГКБ № 7 для лечения пациентов с признаками инфекционных заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией COVID-19, при переводе их с госпитальных баз для дальнейшего лечения в стационарных условиях
84.     Суханова Оксана Юрьевна Заместитель главного врача по медицинской части, ГАУЗ "Родильный дом № 1 г. Магнитогорск"
85.     Сухорученко Денис Александрович Врач-анестезиолог-реаниматолог (экстренный) многопрофильный медицинский центр, инфекционное отделение ГБУЗ "Городская больница № 2 г. Миасс"
86.     Тарасова Анастасия Валерьевна Заведующий терапевтическим отделением №1 для стационарного долечивания пациентов с подозрением и признаками инфекционных заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией COVID-19, врач-терапевт МАУЗ Ордена Трудового Красного Знамени Городская клиническая больница № 1
87.     Тихомирова Валентина Юрьевна врач-терапевт инфекционного отделения для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией ГБУЗ «Областная больница г. Чебаркуль»
88.     Тришкин Виктор Александрович Заведующий отделением - врач-терапевт приемно-сортировочного отделения ГБУЗ "Областная клиническая больница № 2"
89.     Фролова Анастасия Андреевна Фельдшер (участковый) терапевтическое отделение, ГБУЗ "Городская больница № 2 г. Миасс"
90.     Хохлова Нина Николаевна Главный врач, МБУЗ "Диагностический центр"
91.     Цыганова Найля Аксановна Главная медицинская сестра, ГАУЗ "Городская больница № 1 им. Г.И. Дробышева г.Магнитогорск"
92.     Чамушев Константин Леонидович Врач-эпидемиолог, МАУЗ Городская клиническая больница № 9
93.     Чеусов Евгений Алексеевич Заведующий отделением реанимации и интесивной терапии, врач-анестезиолог-реаниматолог инфекционного госпиталя для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией, ГБУЗ "Городская больница № 1 г. Копейск"
94.     Шаркова Александра Александровна Врач-пульмонолог пульмонологического отделения, ГБУЗ "Челябинская областная клиническая больница"
95.     Шаталина Татьяна Николаевна Медицинская сестра палатная, инфекционное отделение (госпитальная база) круглосуточного стационара г. Аша, ГБУЗ "Районная больница г. Аша"
96.     Шмелева Вера Владимировна Главная медицинская сестра, ГАУЗ "Родильный дом № 1 г. Магнитогорск"
97.     Щенников Иван Сергеевич Фельдшер (участковый), терапевтическое отделение, ГБУЗ "Городская больница № 2 г. Миасс"
98.     Юдина Наталья Викторовна Врач-рентгенолог рентгеновского отделения, МАУЗ Городская клиническая больница № 6
99.     Яковлева Зинаида Дмитриевна Врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации круглосуточный стационар №1, ГБУЗ "Городская больница г. Златоуст"
100.                        Янгибаев Зайырджан Заведующий отделением гемодиализа, врач-нефролог ГБУЗ "Городская больница им. А.П. Силаева г. Кыштым"

Источник https://www.zdrav74.ru/news/7474/