Для слабовидящих
15.02.2021

Любовь-это...

Любовь-это...

В День всех влюбленных Южноуральцы прошли тестирование на ВИЧ-инфекцию в одном из торговых комплексов г. Челябинск.


День святого Валентина, Валентинов день, или День всех влюбленных каждый год отмечается 14 февраля. История праздника началась много лет назад в Римской Империи и длится уже более 16 веков. У каждой страны есть свои традиции в этот день.  У американцев было принято посылать своим невестам марципаны. В Японии традиция дарить в этот день сладкое. У французов в День святого Валентина принято дарить драгоценности, а в Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы.
В России 14 февраля не является государственным праздником, однако жители страны охотно его отмечают, хотя на Руси был свой праздник влюбленных, отмечался он 8 июля.
В этот день Центр по профилактике и борьбе со СПИДом организовал тестирование в мобильном пункте у ТРК «Горки», в котором каждый желающий обсудил со специалистом личные риски,  получил возможность пройти анонимное и бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию и проверить своего партнера. Все участники получили подробную консультацию, узнали пути распространения ВИЧ-инфекции и свой ВИЧ-статус, а также забрали с собой памятные сувениры и валентинки.