Для слабовидящих
01.09.2020

План мероприятий, посвященных Всемирному дню безопасности пациентов в 2020 году

План мероприятий, посвященных Всемирному дню безопасности пациентов в 2020 году

      Дата проведения мероприятия       Наименование мероприятия      Ответственные за проведение мероприятия
     1. 29.08.2020 Подготовка и проведение лекций по ключевым направлениям обеспечения безопасности медицинской деятельности, включая инициативы по привлечению внимания пациентов и их родственников к вопросам ответственности за собственное здоровье и формированию приверженности к лечению, для обучающихся образовательных организаций, в отношении которых Министерство здравоохранения Челябинской области осуществляет функции и полномочия учредителя. Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Минздрава России (по согласованию) -Министерство здравоохранения Челябинской области (Семенов Ю.А.)-Территориальный орган Росздравнадзора по Челябинской области (Землянская Л.А.)
-Управление Роспотребнадзора по Челябинской области (Семенов А.И.) (по согласованию)
     2 31.08.2020 Подготовка и проведение лекций по ключевым направлениям обеспечения безопасности медицинской деятельности, включая инициативы по привлечению внимания пациентов и их родственников к вопросам ответственности за собственное здоровье и формированию приверженности к лечению, для обучающихся образовательных организаций, в отношении которых Министерство здравоохранения Челябинской области осуществляет функции и полномочия учредителя. Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Минздрава России (по согласованию) -Министерство здравоохранения Челябинской области (Семенов Ю.А.)
-Территориальный орган Росздравнадзора по Челябинской области (Землянская Л.А.), (по согласованию) медицинские организации Челябинской области

     3. 05.09.2020-12.09.2020 Подготовка и проведение лекций по ключевым направлениям обеспечения безопасности медицинской деятельности, включая инициативы по привлечению внимания пациентов и их родственников к вопросам ответственности за собственное здоровье и формированию приверженности к лечению, для обучающихся образовательных организаций, в отношении которых Министерство здравоохранения Челябинской области осуществляет функции и полномочия учредителя. Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Минздрава России (по согласованию) -Министерство здравоохранения Челябинской области (Семенов Ю.А.)
-Территориальный орган Росздравнадзора по Челябинской области (Землянская Л.А.), (по согласованию)
     4. 14.09.2020 Мастер-класс «Сертификат качества и безопасности медицинской деятельности» в режиме видеоконференсвязи на базе Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинская областная детская клиническая больница» -Министерство здравоохранения Челябинской области (Семенов Ю.А.)
-Территориальный орган Росздравнадзора по Челябинской области (Землянская Л.А.), (по согласованию)
     5. 15.09.2020 Видеоконференция «Маркировка лекарственных средств как одно из условий безопасности в сфере обращения лекарственных средств» с участием медицинских организаций Челябинской области -Министерство здравоохранения Челябинской области (Семенов Ю.А.)
-Территориальный орган Росздравнадзора по Челябинской области (Землянская Л.А.), (по согласованию)
     6. 16.09.2020 Видеоконференция «Безопасность пациентов в условиях распространения новых инфекционных заболеваний»  с участием медицинских организаций Челябинской области -Министерство здравоохранения Челябинской области (Семенов Ю.А.)
-Управление Роспотребнадзора по Челябинской области (Семенов А.И.) (по согласованию)

     7. 17.09.2020 Вынесение на рассмотрение и обсуждение вопросов, связанных с безопасностью пациентов в сфере охраны здоровья населения      -Министерство здравоохранения Челябинской области (Семенов Ю.А.) -Совет общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения Челябинской области (Исакова И.А.)