Для слабовидящих
26.06.2020

Международный день борьбы с наркоманией

Международный день борьбы с наркоманией

Международный день борьбы с наркоманией

26 июня 2020 года отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств в немедицинских целях.

Несмотря на абсолютное снижение количества наркопотребителей, находящихся под диспансерным наблюдением, ситуация с распространением наркотиков в Челябинской области остается напряженной. Об этом свидетельствует увеличение количества смертельных отравлений, рост острых психотических расстройств, связанных с употреблением синтетических наркотиков или новых психоактивных веществ, потребители которых редко самостоятельно обращаются в наркологическую службу за помощью.

В 2019 году зафиксирован 261 случай смертельных отравлений в результате передозировки наркотиками – рост относительно 2018 года составил 46,6% (2018 год – 178 случаев), из них от передозировки синтетическими наркотиками наступила в 69 случаях, что составило 26,4%

"Горячая линия" Челябинской областной наркологической больницы – это возможность получить достоверную и полную информацию по вопросам лечения, реабилитации и профилактики болезней зависимого поведения, организации наркологической помощи в нашей больнице, а так же неотложную психологическую помощь, консультацию психолога.

8 (351) 775-11-91

Время работы специалистов «Горячей линии»: с 9.00 до 16.00 в рабочие дни.

Как уберечь ребенка от наркотиков