Для слабовидящих
27.11.2019

Областной Цент СПИДа стал лучшим в стране

Областной Цент СПИДа стал лучшим в стране

В Москве 25 и 26 ноября прошел V Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа.Это важнейшее мероприятием для обмена знаниями и опытом в области борьбы с ВИЧ-инфекцией.

Цель Форума - создание единой федеральной платформы для работы по реализации государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции.И уже в ходе первого дня был назван победитель конкурса «Лучший СПИД-центр», который Минздрав России проводит с целью выявления лучших практик в области профилактики и лечения ВИЧ-инфекции. Из 62 претендентов в 2019 году победителем стал Челябинский «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», номинация «Прорыв в профилактике вертикальной передачи». Диплом победителям вручила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

IMG 20191125 170356 602

- Мы стали лидерами в профилактике передачи ВИЧ от матери ребенку, благодаря комплексному междисциплинарному взаимодействию службы СПИДа и акушерско-гинекологической службы, непрерывному лечению и социально-психологическому сопровождению беременных женщин, живущих с ВИЧ, - рассказала главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции минздрава Челябинской области, главный врач Областного центра СПИДа Маргарита Радзиховская.