Для слабовидящих
03.02.2020

В Китае будут лечить коронавирус известным лекарственным препаратом от ВИЧ

В Китае будут лечить коронавирус известным лекарственным препаратом от ВИЧ

Лечить коронавирус в Китае хотят известным лекарственным препаратом от ВИЧ, об этом проинформировало руководство фармацевтической компании AbbVie Inc.

Сообщается, что Пекинском филиале Национальной комиссии по вопросам здравоохранения Китая подтверждено о том, что комбинацией лопинавира и ритонавира, продающейся под торговой маркой Kaletra, намерены лечить пациентов с коронавирусом.

В ведомстве уточнили, что хотя эффективных противовирусных препаратов от нового штамма 2019-nCoV пока не существует, они рекомендует больным принимать по две таблетки лопинавира и ритонавира два раза в день, а также дозу альфа-интерферона, передаёт агентство Reuters.

В результате лабораторных испытаний специалисты выделили 30 лекарственных препаратов, включая средства китайской народной медицины, которые, по их мнению, могут оказать позитивный эффект при лечении заболевших коронавирусом.

Однако для подтверждения их эффективности необходимы клинические испытания на тех, кто уже заразился новым штаммом 2019-nCoV. В список препаратов, которые могут быть эффективны против коронавируса, попали лекарства от ВИЧ-инфекции, респираторного синцитиального вируса, шизофрении, а также иммунодепрессант.